Тагильский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тагильский форум » Осторожно ЛОХОТРОН » Партнерки


Партнерки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мошенническая партнерская программа интернет-магазина оригинальной одежды tishki.com

Этот вид мошенничества направлен на узкую категорию "виртуальных торгпредов", которые пытаются заработать небольшие дивиденды, привлекая на сайты интернет-магазинов покупателей. К сожалению, объемы виртуальной торговли в рунет еще не слишком велики. Для большинства продавцов, создание интернет-магазина является подспорьем к основному, невиртуальному бизнесу их владельцев. Для определенной части - виртуальные магазины являются способом "выманивания" средств у покупателей. Когда такой магазин достигает желаемого объема оплаченных заказов, в том числе и с помощью сети своих партнеров, он просто исчезает. В этой статье, на примере партнерской программы магазина оригинальной одежды tishki.com, речь пойдет именно об этом виде мошенничества.

Зачем интернет-магазину вообще нужны виртуальные торгпреды?

Мало сделать интернет-магазин. Чтобы он не затерялся среди миллионов подобных магазинов в Интернете, нужно найти способы привлечения в него покупателей. Можно пойти традиционным путем, используя различные формы рекламы, оптимизацию под поисковые запросы. Но это стоит денег и времени. Во всех отношениях выгодно запустить партнерскую программу, направив на ее поддержку часть дивидендов от продаж. Выгодно всем - покупателю, виртуальному торгпреду и продавцу, на которого добровольно работают десятки, сотни или тысячи энтузиастов электронной торговли. При этом поднимается не только объем продаж, но и Индекс Цитирования сайта интернет-магазина. Такой магазин всегда будет в выдаче информации по ключевым для себя поисковым запросам занимать верхние позиции. Объем прямых продаж непосредственно с сайта магазина будут только увеличиваться. Выгода очевидна.

Но, к сожалению, виртуальной торговлей, как и реальной, не всегда занимаются честные люди. В 99,9% случаев между магазином и его интернет-партнерами не существует никаких договорных отношений. Обмануть партнера не составляет никакого труда, что и происходит довольно часто. Я расскажу вам только о двух способах обмана, с которыми сталкивался сам.

1. По статистике партнерской программы никто ничего не покупает

Партнерская статистика не отображает ни реальные переходы по вашим ссылкам, ни совершенные покупки. Формально она существует и дает вам надежду на то, что когда-нибудь кто-нибудь что-нибудь купит, и вы наконец-то станете на несколько центов, а, возможно, и долларов богаче. Что делать? Прекратить свое участие в такой программе. Хотя вполне возможно, что через вас ничего не было продано, т.к. и продавать никто ничего не собирался. Для этого продавца интернет-магазин мог быть подспорьем, а не основным каналом продаж.

2. Есть покупки и проценты, но до выплат дело не доходит

В партнерской статистике отображается какое-то количество совершенных с вашей помощью продаж. Однако, как только вы пытаетесь получить заработанное, возникают проблемы. Именно с эти вариантом мошенничества я столкнулся в рамках партнерской программы tishki.com. Когда на моем партнерском счету накопилось 191 руб., я сделал заявку на выплату. Обычно, в таком магазине для этих целей вам предлагают написать письмо по указанному адресу. Я написал три письма и не получил на них ни одного ответа. Почему три? Бывают случаи, когда письма либо не доходят, либо отсеиваются как спам, либо что-то еще мешает на них ответить. Мне кажется, что 3-х писем с копиями на все возможные адреса партнера с интервалом в несколько дней вполне достаточно. Если ваш партнер действительно занимается бизнесом, а не мошенничеством, вы получите ответ.

Четвертое письмо содержало заявление о прекращении участия в партнерской программе и начале антирекламы:

"В связи с Вашим молчанием вынужден прекратить участие в партнерской программе. Отзывы о себе в ближайшее время читайте на форумах и в разделе об интернет-мошенничестве: http://www.torgpred.com/news/badweb.php".

В течение часа с момента отправки этого письма в 23.04 по московскому времени неожиданно пришел ответ:

" Приветствую!

Очень извиняюсь за задержку с ответом, у нас около 8 дней были проблемы с почтовым сервером.

Если бы Вы позвонили, то мы сразу бы решили вопрос с выплатой.

Пожалуйста, уточните реквизиты для оплаты партнерки, а в качестве компенсации за задержку - готовы выслать Вам любую из футболок из наших футболок.

С уважением

- Сергей

p.s. еще раз просим прощения за неудобства".

Кто такой Сергей , я не понял. Сайт tishki.com зарегистрирован на Дмитрия:

Dmitry Ignashev webmaster@tishki.com +7 095 1749843

Dmitry Gorolkov

Fohkova Str. 19

Moscow,RU,Russian Federation 189645

"Верю" и отправляю свои реквизиты, чтобы партнер действительно мог устранить это недоразумение. Проходит несколько дней. Сумма партнерской заработка увеличивается со 191 р. до
339.5 р. (видимо, чтобы жалко было терять). Но денег как не было, так и нет.

Зачем магазину терять партнера, который действительно выгоден? Объяснений может быть несколько: Вы имеете дело с "больным на голову" (маловероятно, но все возможно); Вы имеете дело с мошенническим магазином, который находится на завершающей стадии своего существования.

Одна из разновидностей мошенничества - собрать большую сумму оплаченых заказав и исчезнуть. В случае с tishki.com это вполне возможно. Доменное имя было зарегистрировано 2003/4/3 на срок до 2005/4/3.

В завершение, совет виртуальным торгпредам. Когда Вы только включаетесь в новую партнерскую программу, делайте заявку на выплату, как только накапливается минимально доступная для вывода сумма. Если вам не повезло и вы столкнулись с мошенником, по крайней мере, Вы сведете к минимуму свои собственные потери. Расскажите другим вебмастерам о мошеннике. На самом деле нормальных продавцов и торгпредов больше и мы победим.

Сайт http://www.torgpred.tishki.comcom/news/ … i-com.phtm

Отредактировано Reper (2008-03-16 12:04:59)

0

2

К сожалению, по подобной (или схожей) схеме работает большинство интернет - предпринимателей. Сейчас очень трудно найти порядочную партнерку, чесно вылачивающую проценты (либо они мизерные, либо их не выплачивают).

0


Вы здесь » Тагильский форум » Осторожно ЛОХОТРОН » Партнерки