AlertPay – это система во многом демократичная, бесплатное открытие счета здесь доступно гражданину любого государства. Поэтому она и явилась достойной заменой PayPall во многих странах, на аукционах.
Процесс регистрации проходит в несколько этапов. Сначала Вас попросят ввести персональные данные. После этого на e-mail, введенный в регистрационной форме, приходит письмо, содержащее линк для верификации пользовательского почтового ящика. Именно адрес электронной почты будет служить номером счета в AlertPay.
Кликнув по линку, пришедшему в письме, Вам будет предложено ввести тот же пароль, который Вы указали в персональных данных. Далее система предложит выбрать один из трех типов аккаунтов:
- AlertPay Personal Account (персональный аккаунт) – для начинающих. Подходит для получения и отправки небольших платежей (лимит ежемесячного пополнения счета - $400). Комиссия - $1 (удерживается с получателя платежа).
- AlertPay Premium Account (премиум “премиальный” аккаунт). Никаких лимитов на отправку/получение денежных средств, пользователю доступен полный набор инструментов для приема платежей через веб-интерфейс системы. Комиссия - 2.5% + $0.25 за транзакцию.
- AlertPay Secured Account (аккаунт, застрахованный от рисков потерь). Комиссия - 3.9% + $0.59 за транзакцию.
Если Вы хотите иметь возможность переводить деньги на E-Gold и повысить доверие покупателей, то придется пройти еще верификацию счета AlertPay. Эта процедура бесплатная и не составит никакого труда. Для этого необходимо отправить на контактный e-mail системы в отсканированном виде любой документ, удостоверяющий личность и адрес проживания.
Способы пополнения счета:
- банковский перевод – бесплатно;
- Money Order – бесплатно;
- чек Cashier – бесплатно;
- кредитная карта - 5%;
- международный банковский перевод - 20$;
- E-gold - 2,5%.
Способы вывода денег:
- перевод на произвольные банковские реквизиты (не подходит жителям стран СНГ) - 0,5$
- чек - 2$
- международный банковский перевод Wire Transfer - 25$
- E-gold - 4%

Сайт системы: http://www.alertpay.com/